Об Астрологии

АСТРОЛОГИЯ — один из инструментов познания Мира.

АСТРОЛОГИЯ  — это система знаний, основанная на принципе подобия жизни на Земле далекому Космосу, это наука символичного описания жизненных процессов, берущая за основу положение небесных тел в космическом пространстве, которая формируется из наблюдений древних ученых, новых теорий современных специалистов и личного опыта каждого консультирующего астролога. Астрология описывает все процессы и явления на Земле при помощи знаков Зодиака и планет нашей Солнечной системы.

ГОРОСКОП (КАРТА РОЖДЕНИЯ) — это символичная карта - рисунок звездного неба на момент рождения человека или любого события, представляющий собой сложный и уникальный для каждого из нас своеобразный узор, символически отображающий нашу личность и нашу судьбу, который можно проанализировать при помощи астрологических познаний.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ — это услуга практикующего специалиста по расшифровке символизма гороскопа, проведению анализа и доведению до клиента его смысла.

ПОПУЛЯРНАЯ АСТРОЛОГИЯ из средств массовой информации может описать некоторые общие черты характера человека, но это очень упрощенное и даже ошибочное описание, потому что в этом случае учитывается только лишь положение Солнца в одном из знаков Зодиака, в отличие от профессиональной Астрологии, где учитывается множество других астрологических элементов представленных в гороскопе.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ изучает не только  характеристику Солнца в определенном знаке Зодиака, но и другие планеты Солнечной системы, а также астрологические элементы, связанные между собой сложными взаимосвязями и располагающиеся, совсем не обязательно в том же знаке Зодиака, что и Солнце.

АСТРОЛОГИЯ является наукой о человеке, которая позволяет с помощью астрологических символов определить наш характер, темперамент, поведение и способности, наш потенциал и жизненные события, которые нам предстоит пройти, а также трудности, с которыми мы можем столкнуться.

ГОРОСКОП может раскрыть немало тайн нашей судьбы, поведать о жизни и карьере, о будущем и о том, имеет ли это будущее предопределённость, как мы выбираем партнёров и как мы будем с ними совместимы в дальнейшем, о нашем счастье, которое мы с нетерпением ждём и о конце жизни, которого с ужасом избегаем и многое, многое другое.

ГОРОСКОП является своеобразной топографической картой местности, указывающей наш индивидуальный путь развития, по которому нам предстоит пройти в этой жизни.

АСТРОЛОГ для нас является своеобразным проводником, который изучив, проанализировав и расшифровав символизм этой сложной карты, может указать нам верное направление и траекторию нашего жизненного пути, что позволит нам идти по нему не вслепую, а более осознанно, созвучно с ритмами нашей судьбы.

АСТРОЛОГ - это самая древняя профессия, а совсем не та, о которой нам обычно говорят)
Это связано с тем, что человек с самого первого момента появления на этой Земле, всегда нуждался в объяснении окружающего его Мира, в понимании глубинных основ Мироздания. Вопрос поиска смысла жизни волновал человека испокон веков. Поэтому мыслители всех времен и народов искали ответы на эти вопросы, создавая множество философских теорий. Одной из таких теорий и является Астрология.

Комментарии