О предопределённости

Чаще всего некоторые астрологи трактуют гороскоп, как некую предопределенность событий, даже не упоминая о свободе волеизъявления в беседе со своим клиентом.
Такой астролог предсказывает событие и оно обязательно происходит. Почему?
Да, потому что слепо веря такому предсказанию и пассивно его ожидая, человек не проявляет свою волю, не осуществляет выбор, не принимает самостоятельного решения.

Но если мы приложим усилия, и не захотим предрекаемого результата, то можем ли мы рассчитывать на совершенно другой исход?
Какими эти усилия должны быть, чтобы изменились предсказанные события?

Если человек будет совершать действия в надежде избежать предсказанного события, например уедет в другую страну или выберет другое имя, или другое время рождения, дату регистрации и т.д. (как часто советуют астрологи), то таким образом от судьбы не уйти.

Чего же жизнь хочет от нас в этом случае?
Почему она дает нам астрологические знания нашего будущего и не дает возможности изменить свою судьбу?

Жизнь хочет от нас другого. Она хочет от нас развития, понимания и сознательности.

Потому что, совершая бессознательные действия и поступки, мы как раз таки живем в рамках своей предопределенности, давая возможность астрологам предсказывать наше будущее.
Предсказания астрологов сбываются, их доходы растут, а мы остаемся в рамках своей предопределенности по причине своей же бессознательности.

Только в случае, если мы станем более понимающими, а наша жизнь станет более осознанной, мы сможем вырваться за пределы этой предопределенности и тому есть масса примеров несбывшихся астрологических предсказаний.

Можно сравнить жизнь с бесконечно ветвящимся деревом, а человека с муравьем, ползущим от корней к вершинам дерева. Траектория движения муравья по дереву Жизни, определяет цепочку жизненных событий. В каждый момент движения, находясь на развилке, муравей сталкивается с выбором — по какой из веток направить свой путь, свою траекторию, свою жизнь? 
Если человек делает выбор неосознанно, он направляется именно к тому событию, которое предсказал астролог или гадалка. Сознательно же выбирая свой путь, принимая самостоятельное решение, человек сам направляет свою жизнь, делая ее свободной от предопределенности.

Я не придерживаюсь такого метода работы, когда астролог настаивает на жесткой трактовке будущего, потому что тогда жизнь человека превращается в жизнь механического существа и ни о каком развитии и самореализации личности речи не идет.
Кроме того, не надо забывать и о кармических законах, которые постоянно меняют нашу судьбу. Карта рождения (гороскоп) тоже не остается статичной, жизненные задачи постоянно меняются в зависимости от уровня развития человека.

Я полагаю, что нет жесткой предопределенности, а есть просто человеческая лень и нежелание что-то менять в своей жизни.

Нельзя безоговорочно верить астрологам, они ловят на том, что рассказав все о нашем характере, который можно определить с большой точностью в карте рождения, начинают предсказывать наше будущее.
Загипнотизированные этими предсказаниями, мы перестаем размышлять и осознавать свою жизнь, потому что жестко предопределённые прогнозы выглядят как приговор, они загоняют людей в тупик, не давая возможности человеку не то что развиваться, а даже спокойно жить.

Карта рождения представляет собой своеобразный код (шифр) судьбы, через события которой, человеку предстоит пройти, в течении его жизни.
Информация о том, как будет развиваться человек – гармонично, спокойно или ежедневно преодолевая трудности, тоже заложено в карте, но вот какими будут события в его жизни, здесь ни один астролог, разве что кроме самого Создателя, не сможет с точностью и уверенностью сказать, потому что жизнь сама выстраивает цепь событий в зависимости от того, какого уровня развития достиг человек.
Поэтому люди, родившиеся в одно время, с одинаковыми картами рождения, допустим близнецы, имеют очень разные судьбы.

Человек всегда хотел знать свое будущее, поэтому он идет к гадалкам, астрологам (работа которых часто напоминает услуги тех же гадалок) и конечно спрос рождает предложение.
Человек получает свой прогноз и вся его жизнь направлена на ожидание предстоящего.

Если прогноз хороший, то еще ладно, а вот если он плохой...

Астрология может гораздо больше, она может дать человеку полезную информацию о заложенных в нем с рождения способностях и возможностях, а обладая этой ценной информацией человек может сам выстраивать свою судьбу, избегая той самой предопределённости.

Выбор всегда остается за человеком!

Приглашаю Вас на консультацию.

Комментарии

  1. Ольга, добрый день! Спасибо, что Вы есть. Всем бы быть такими грамотными астрологами, специалистами которые действительно хотят помочь человеку, искренне дать ему тот инструмент, который не просто прочертит дорогу и путь, а создаст условия для осмысленного, осознанного выбора, тем самым поможет сформировать события, которые позитивным образом отразятся на дальнейшей судьбе. Безусловно, Вы правы в том, что человек сам своим внутренним миром и отношением к жизни формирует дальнейшие события, и астролог не должен делать это вместо консультируемого, ведь проговаривая будущие возможные события он определяет выбор человека.... и тогда этот выбор навязываемый, а человек становится управляемым... Ольга же дает человеку самому определить свой путь, свое будущее, подсказывая те возможности, которые он может использовать в своем пути и это очень важно. Я на собственном примере, обратившись к Ольге, смогла убедиться в действенности такого метода и его эффективности. Человеку действительно важно самому принимать решения, это его развивает и учит, что в свою очередь несет в себе опыт, который и служит указателем при выборе пути. Спасибо огромное за Ваше служение людям и достойное выполнение своего предназначения!
    С Уважением, Анастасия Шесточенко. Иркутск

    ОтветитьУдалить
  2. Анастасия, спасибо и Вам за Вашу отзывчивость и за то, что Вы вдохновили меня на написание данной статьи, спасибо за Ваши вопросы. Буду рада и в дальнейшем поделиться с Вами и с читателями моего блога своим пониманием жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. Нужно просто очень сильно захотеть,развиваться душой и что-то делать...т.к если человек чего хочет он это сделает не смотря на всякие предсказывания..судьбу можно изменить)

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, спасибо за комментарий. Вы очень благодарный человек, ваша душа нежная и хрупкая, но это не мешает вам стать сильным человеком и попытаться изменить свою жизнь.

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, до сих пор не могу найти для себя лично ответа на вопрос, который в данной статье прозвучал. Как побороть человеческую (свою) лень и нежелание что-то менять в своей жизни? Ведь должен быть какой-то стимул, который каждый человек для себя просто обязан определить. Это как двигатель к развитию. Без него ничего не получится.Как нащупать это стимул. Я много всего перепробовала, но так и не нашла его для себя. Находятся вечно какие-то отговорки, которые снова порождают лень.
    Я не знаю, понятна ли мысль, которую я пытаюсь донести....но совершенно точно одно, пока человек не преодолеет лень и не начнет строить жизнь отталкиваясь от сознательного, поход к гадалкам и прочим предсказывателем судеб будет процветать.

    ОтветитьУдалить
  6. А мне, кажется, иногда не хватает ещё и вдохновения, чтобы поменять свою жизнь. Стимула, цели, толчка... достаточно сильного, чтобы быть отправной точкой, и достаточно надежного, чтобы не остановиться.

    ОтветитьУдалить
  7. Есть три формы отношения людей к проблемам:1-оставить все так, как оно есть, пустить все на самотек-бездействие; 2-покинуть "поле боя", испугавшись сражения-спасаться бегствием; 3-остаться, принять "удар"-остаться с "врагом" и начать бороться. Так или иначе в первых двух случаях Вы будете приходить к тому, что не смогли побороть...А самая сложная война-это с самим собой. ..Я, раньше убегала от всего, но я живая, и "дыхалка" сказала:"Остановись, чем дальше, тем труднее "дышать!"...Именно поэтому, мне несказанно повезло, я нашла Ольгу! Огромное СПАСИБО, за Вашу добрую и открытую душу

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга, хочу выразить Вам большую благодарность.
    Вы смотрите вглубь, Вы стараетесь искать причины "изнутри", на основе которых уже человеку стоит развиваться, искать пути, свое направление, что изначально важно, ваша помощь действительно больше напоминает консультацию психолога, который с учет заложенных личных "программ"дает базу, открывает возможности и ломает стереотипы.
    Спасибо ВАМ, теперь хочется следовать вашим советам,меняясь изнутри, расти, двигаться.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий